Возможно ли расторгнуть договор с банком и избежать начисления процентов после задолженности по потребительскому кредиту?

• г. Красноярск

Взял потребительский кредит 4 года назад, через 2 года перестал платить (финансовые трудности). Теперь данную сумму оплачиваю через судебных приставов. Могу ли я расторгнуть уазанный договор с банком? (чтобы проценты не насчитали).

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно - в порядке ст. 451 ГК РФ - подавайте иск в суд. Но вам придется весь остаток по кредиту выплачивать сразу банку