Отказывается работать под следствием - что делать, если бывший муж не платит алименты?

• г. Белово

Скажите, пожалуйста, мой бывший муж не платит алименты уже много лет, исполнительный лист имеется. Он не работает. С приставами связаться трудно т.к. я живу в другом городе, постоянно какие то отговорки. Сегодня узнала от пристава, что он находится под следствием и якобы отказывается работать. Объясните мне, пожалуйста, имеет ли он право отказаться работать под следствием и могут ли его заставить принудительно работать, чтобы я получала алименты? Если я не могу добиться от своего пристава и от старшего пристава, то куда я могу обратиться, в какую вышестоящую инстанцию? Как мне добиться результата?

Ответы на вопрос (1):

принудительный труд запрещен законом

можете обжаловать действия или бездействие пристава в судебном порядке