Как найти закон о парковке на тротуаре или газоне и праве эвакуировать машину с той или другой территории.

• г. Тольятти

Как найти закон о парковке на тротуаре или газоне и праве эвакуировтаь машину с той или другой территории.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Парковка на тротуаре регулируется разделом 12 Правил дорожного движения, и ст. 12.19 Кодекса об административной ответственности.

По вопросу задержания транспортного средства -

п. 146-148 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185)