Нарушение договора с ИП на поиск квартиры - как вернуть деньги и составить претензию

• г. Казань

Я заключила договор с ИП на оказание поиска мне квартиры в аренду и заплатила за оказание услуг за два месяца, но квартиру нашла сама, а ИП не оказала мне ничего кроме как скинула мне свою базу на мою почту в которой половина квартир уже сданы, а другая не подходит мне. Я хочу получить свои деньги обратно, как это сделать? Как правильно написать претензию?

Ответы на вопрос (4):

помогу подготовить документ, но необходимо видеть договор с ип

Лена, здравствуйте ! Претензия пишется в произвольной форме на имя рекокодителя агенства с указанием всех обстоятельств дела. Подается под роспись на копии претензии (остается у Явам на руках). Устанавливайте срок для добровольного удовлетворения Ваших требований. В случае неудовлетворения есть возможность взыскать штраф в размере 50% от уплаченной суммы. Возникнут сложности обращайтесь. Успехов Вам !

Претензия в свободной форме. Обязательно должна быть отметка о принятии ее ИП. Если откажется з/п с уведомлением. В вашем случае действует ЗПП. Если нужна помощь звоните

В судебном порядке,если нарушены условия договора.