ИП в косметической компании - открытие, закрытие, проблемы с налогами и пенсией

• г. Буйнакск

В 2011 году открыла ИП для того что бы стать лидером бизнес группы в косметической компании так как это было обязательное условие, спустя пол года бросила это дело из за состояния здоровья, и забыла про все это. Спустя время пришло письмо из налоговой о том что не сдала декларацию, в итоге выплатила штраф и закрыла ИП.

А неделю назад пришло письмо с пенсионного что я должна выплатить с выше 100 тысяч, я в шоке, где они были до сих пор почему не было ни одного оповещения ранее, когда видят что человек не появляется хотя бы пол года разве не должны были отправлять оповещение? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно погасить образовавшийся долг либо заявить от имени ИП банкротство в силу ФЗ РФ "О банкротстве"