Оформление наследства недееспособного дяди - роль опекуна и преимущества племянницы

• г. Смоленск

Как можно оформить в наследство имущество недееспособного дяди (я опекун) ?

Из родственников нас двое: его сестра-моя мама и я-племянница.

Мама согласна, чтоб все имущество перешло ко мне.

Ответы на вопрос (2):

если дядя жив, то о каком наследстве идет речь вообще

После его смерти Ваша мама должна в 6-месячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и сразу же написать заявление об отказе от наследства в Вашу пользу.