Квартира в залоге у банка - возможность переселения на новую квартиру при сносе

• г. Кострома

Два года назад мы купили квартиру с использованием ипотечного кредита, квартира в залоге у банка. В нашем районе планируется стройка многоэтажек и дом с нашей квартирой попадает под снос. Нам предлагают квартиру в новом доме и вместо свидетельства на собственность лишь свидетельство на участии в долевом строительстве, причем, возможно с доплатой нами за 5 меторв (наша квартира 32,новые по плану 37 кв.метров) Возможно ли такое переселение и может ли банк отказать нам в этом?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно согласие банка, т.к. квартира находится под залогом. Скорее Всего отказа не будет, т.к. произойдет смена залога