Как помочь другу с временной пропиской для покупки квартиры, если я приватизировал квартиру в долях?

• г. Волгодонск

Как без последствий сделать временную прописку другу, приехавшему из другого города для покупки квартиры. С прежнего места жительства человек выписан.

Моя квартира приватизирована в долях.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, последствий никаких не будет. По окончании срока действия регистрация по месту пребывания автоматически прекращается. Никаких прав у зарегистрированного в отношении жилплощади не будет.