Проблема неотмежеванного участка - как восстановить размеры и защитить права в суде?

• г. Таганрог

Наш земельный участок неотмежеван, но есть зарегестрированное право собственности на землю 15 соток. Соседи отмежевались без нашей подписи, при этом на наш участок влезли на 3 метра по фасаду, уменьшив наш участок на 2, 4 сотки. Каким образом можно восстановить размеры нашего участка и только ли в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд о нечинении препятствий пользования и сносе забора

Иск о нечинении препятствий пользования и сносе забора ни чего не даст, нужно признавать межевание не действительным выполненное с нарушением закона.

Во внесудебном порядке разрешить вопрос не удастся. Вам необходимо в суде оспорить результаты межевания и установить новые границы.