Как решить проблему с оформлением вид на жительство в России без загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Украины женат на гр. России имею общих детей, в январе приехал в Россиию по внутреннему паспорту. Попытался получить вид на жительство, но с меня потребовали загран паспорт. Здесь я его получить немогу а ехать на Украину в связи с происходящими событиями побаиваюсь и срок миграционной карты истекает 10 апреля подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в территориальное подразделение УФМС. Изложите подробно обстоятельства въезда, наличие семьи в РФ. Если Вам все же будет отказано, необходимо обращаться в суд с жалобой на действия ФМС.