Недвижимость - Как оформить наследование жилого дома и приватизировать участок, если сделка не была зарегистрирована и продавцы не идут на контакт после 10 лет.

• г. Краснодар

В 2004 г. продается жилой дом (земельный участок числится в адмнистрации как неприватизированный). Сделка не регистрируется, но деньги покупатель передал продавцам (есть заявление, заверенное нотариусом). Покупатель умирает, так и не оформив на себя дом и участок. Как теперь можно оформить наследникам жилье и приватизировать участок, прошло уже 10 лет. Продавцы не идут на контакт, говорят сами разбирайтесь. Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по данному участку и дому, оформить свидетельство о праве собственности на дом в Росреестре

Далее оформлять участок в соответствии с законодательством РФ, оформить свидетельство о праве собственности на участок в Росреестре

Удачи!

Кадастровый инженер 15-11-44

Это лучший ответ

Пётр, здравствуйте. Я не согласен с мнением коллеги, имеется судебная практика по таким ситуациям, необходимо обращаться в суд. Могу помочь, если актуально, звоните и обсудим

С уважением

8(928)6669667