У меня 2 детей (старшей 18 лет) если я рожу 3 ребенка получу ли я материнский капитал? Или только, как за 3 ребенка?

• г. Екатеринбург

У меня 2 детей (старшей 18 лет) если я рожу 3 ребенка получу ли я материнский капитал? Или только, как за 3 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас появится 3 ребенок, то у материнский капитал у Вас будет только за него. Так как материнский капитал по закону выдается матерям, которые родили второго и последующих детей, начиная с 1 января 2007г. (ФЗ " о дополнительных мерах гос поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;