КАК И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Я МОГУ ВЫСЕЛИТЬ МОЮ БЫВШУЮ ЖЕНУ ИЗ КВАРТИРЫ?

• г. Москва

В третий раз хочу задать Вам все тот же вопрос в надежде, что Вы на него ответите. Заранее благодарен за помощь для решения следующей проблемы: В моей квартире (неприватизированной) прописаны я, моя сестра и мой несовершеннолетний сын от первого брака. В данный момент там проживает моя бывшая жена с сыном, а я вынужден снимать квартиру. Моя сестра проживает со своим мужем на другой жилплощади. Бывшая жена аргументирует тем, что она хоть там и не прописана, но имеет право проживать там с сыном до его совершеннолетия. Я собираюсь расписаться с другой женщиной и жить с ней в своей квартире. КАК И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Я МОГУ ВЫСЕЛИТЬ МОЮ БЫВШУЮ ЖЕНУ ИЗ КВАРТИРЫ? Очень прошу ответь.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая жена действительно имеет право проживать в Вашей квартире. Но для этого нужно решение суда. Вы же можете обратиться в суд с иском о ее выселении. Можете также обратиться в суд с иском, чтобы ребенка оставили Вам.