Условия прекращения выплаты пенсии по утрате кормильца при обучении на дневном отделении

• г. Нижний Новгород

Мне выплачивают пенсию по утрате кормильца после 18 лет, потому что я обучаюсь на дневном отделении.

Вопрос: при каких условиях выплаты могут прекратить? Отчисление, официальное трудоустройство, открытие ИП и т.д. и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Выплата пенсии прекращается при: отчислении,переводе на заочную форму обучения и достижении возраста 23 лет.Если кроме пенсии Вы получаете федеральную социальную доплату до прожиточного минимума, то при трудоустройстве или открытии ИП, должны сообщить в ПФР,чтобы прекратили выплату этой доплаты.