Процедура снятия с регистрационного учета граждан без их присутствия - нормативные акты и противоречия

• г. Москва

Вопрос такой. Может ли собственник квартиры снять с регистрационного учета граждан без их личного присутствия, которые уже не проживают в данной квартире? Какими нормативными актами это регулируется? Пытались копаться в Интернете, но информация крайне противоречивая. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Может снять, но через суд. Нужно будет предоставить доказательства того, что эти люди в квартире не проживают.

Здравствуйте. Регистрация по месту жительства или по месту пребывания (временная)?

Только в судебном порядке. Обращайтесь, веду жилищные дела. Нужно подробнее изучить ситуацию и документы.