Возможно ли переписать родственников на другого собственника без их присутствия?

• г. Воронеж

Нужна ваша профессиональная помощь. Вопрос такой. Может ли собственник квартиры перепрописать в паспортном столе всех родственников со своей квартиры к другому собственнику квартиры, которая находиться в этом же доме (по согласию) без личного присутствия всех перепрописываемых? Первый собственник продает квартиру, у родственников другого жилья нет. Спасибо заранее. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, второй собственник без участия зарегистрированных лиц не зарегистрирует их к себе и соответственно они сохранят регистрацию у вас. Вашего участия в этом не надо. Они со вторым собственником идут в паспортный стол и прописываются у него с одновременным снятием с учета по вашему адресу.

Спросить
Пожаловаться

В квартире имеются два собственника. Первый собственник сдает свою долю, второй проживает на своей доле. Вопрос, может ли первый собственник который сдает, прописать (зарегистрировать) без согласия второго собственника жильцов которые снимают комнату? Есть ли какие ограничения по количеству снимающих жилплощадь? Договаривались о двух жильцах, хотят въехать четыре, квартира очень маленькая... Заранее спасибо!

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Снимаю квартиру у доверенного лица собственника квартиры. Собственник находится в другом городе. Как сделать временную регистрацию? В паспортном столе сказали, что обязательно нужен собственник квартиры.

Какое должно быть заявление от единственного собственника квартиры (существует ли стандартная форма или нет) о согласии на прописку другого человека в квартиру? В паспортном столе мне сказали, что явиться должны и желающий прописаться и собственник, чтоб подтвердить свое согласие. Если собственник по какой-либо причине не может присутствовать, то должен написать заявление о согласии на регистрацию этого человека в своей квартире, нотариально заверенное. Образца заявления, как такогого, в паспортном столе нам не дали, как-то все нечетко-на словах. Не могли бы вы подсказать, как пишется такое заявление?

Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 месяца) знакомой без личного присутствия второго собственника квартиры? В паспортном столе требуют личное присутствие всех собственников. А он физически не может появиться. И тем более он даже не прописан в квартире.

Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 месяца) знакомой без личного присутствия второго собственника квартиры? В паспортном столе требуют личное присутствие всех собственников. А он физически не может появиться.

Родители ребенка прописаны в квартире, где собственник-брат отца ребенка, НО он фактически живет в другом городе. От родителей ребенка в паспортном столе требуют согласия собственника жилья на прописку новорожденного. Нужно ли это согласие? И личное присутствие собственника для этого. Если нет, то на какие нормативные документы можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 2 собственника, один продает другому свою долю, может ли один, оставшийся, собственник выписать другого, бывшего, без его ведома? И может ли единственный собственник прописать к себе в квартиру другого человека, без согласия на то других прописанных, но не имеющих доли лиц? Спасибо.

В каких случаях собственник 1/2 квартиры может прописать на свою жилплощадь людей без согласия другого собственника? В каких случаях собственник 1/2 доли в квартире может продать часть своей жилплощади без согласия другого собственника?

Продала квартиру. В ней прописана дочь (возраст 24 года), которая проживает в другом городе. В паспортном столе сказали, что нужно личное присутствие дочери или справка, заверенная нотариусом, что она не против выписки из квартиры. Или можно прописать дочь по другому адресу без ее личного присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение