Возможно ли переписать родственников на другого собственника без их присутствия?

• г. Воронеж

Нужна ваша профессиональная помощь. Вопрос такой. Может ли собственник квартиры перепрописать в паспортном столе всех родственников со своей квартиры к другому собственнику квартиры, которая находиться в этом же доме (по согласию) без личного присутствия всех перепрописываемых? Первый собственник продает квартиру, у родственников другого жилья нет. Спасибо заранее. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, второй собственник без участия зарегистрированных лиц не зарегистрирует их к себе и соответственно они сохранят регистрацию у вас. Вашего участия в этом не надо. Они со вторым собственником идут в паспортный стол и прописываются у него с одновременным снятием с учета по вашему адресу.