Как получить справку о неиспользованном праве на участие в приватизации в Москве для жителей Грозного?

• г. Москва

Как получить справку о неиспользованном праве на участие в приватизации в городе Москве, если до этого проживали в другом регионе (Грозный) ? в Росреестре, в Москве дадут такую?

Ответы на вопрос (2):

2. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если предоставление запрашиваемых сведений не допускается в соответствии с федеральным законом или в Едином государственном реестре прав отсутствуют запрашиваемые сведения, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, выдает или направляет обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав запрашиваемых сведений.

да, должны дать, база единая

Добрый день, Виктория!

1. Если речь идет о неучастии в приватизации с 1998 года, то да, вы должны обратиться в любое отделение МФЦ и сделать запрос по району г. Грозного.

2. Если речь идет о неучастии с 1991 до 1998, то увы. Вам придется ехать в БТИ того города, где вы были зарегистрированы и брать справку там.