Требования хозяйки квартиры после нашего выселения - как поступить?

• г. Москва

Ситуация следующая:

Мы с мужем снимали квартиру, прожили в ней 6 месяцев. Договор собственнику предложила подписать я, соответственно подписан он был только мной... Второй экземпляр, естественно, подписанный со стороны арендодателя мне не вернули... То, что я оплачивала квартиру тоже ни где не зафиксировано, так как за сдачу в аренду налоги ни кто не платит и не платил ни когда... А и в качестве залога права и паспорт мужа у хозяйки квартиры... Так вот, в начале марта нас попросили съехать, что собственно мы и сделали... Теперь хозяйка квартиры звонит и требует какие то деньги, угрожает, что пойдет в полицию.. За что она требует деньги мне не понятно, забрали мы только свои вещи, даже часть какая то осталась в той квартире, ее мы ни чего не испортили и не сломали... Паспорт и права не отдает... Хочет денег... Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В действиях вашей бывшей хозяйки пахнет вымогательством. Обратитесь в полицию.