Вопрос о возможности возмещения ущерба при ДТП - обязательно ли виновнице заплатить разницу, если пострадавший подаст в суд?

• г. Гуково

Я виновница ДТП. Страховая компания насчитала пострадавшему к выплате 3000 рублей. Пострадавший считает, что ущерб больше. Если он подаст в суд, обяжут ли меня заплатить разницу?

Ответы на вопрос (2):

нет. Если он не согласен с суммой страхового возмещения, то он должен судиться со страховой компанией, а не с Вами. Лимит страхового возмещения по ОСАГО - 120 000 руб. Если сумма причиненного вреда больше этой суммы, то только тогда он может требовать с Вас выплатить разницу сверх этой суммы

Ирина, лимит ответственности страховой компании по ОСАГО

120 000 руб. Поэтому Вам не придется возмещать ущерб пострадавшему. Это обязанность Вашей страховой компании.