Каким образом пострадавшему выплачивают деньги после ДТП и сколько могут удержать из зарплаты

• г. Омск

После ДТП пострадавшему насчитали сумму ущерба 250 т.р., а страховка всего лишь на 120 т.р. Возместить разницу нет возможности. Если пострадавший подаст в суд, в каком порядке меня обяжут выплачивать ему деньги? Если по исполнительному листу, то сколько % могут максимально удерживать из моей зп?

Ответы на вопрос (3):

50 процентов с зарплаты

не более 50 % с вашей зарплаты,но имущество все равно могут подвергнуть аресту.Проще вам написать заявление о рассрочке исполнения решения суда,когда суд вынесет решение ,то после этого

В рамках судебного разбирательства оспаривайте сумму ущерба и назначайте судебную экспертизу. Как правило на 30% уменьшите сумму.