Была вызвана моя страховая компания ОСАГО и все документы были по правилам оформлены.

• г. Ростов-на-Дону

Я попала в ДТП. Виновата была я. Въехала в стоящую машину. Была вызвана моя страховая компания ОСАГО и все документы были по правилам оформлены. Пострадавшему я все документы предоставила. Через месяц звонит мне пострадавший и заяляет что подает на меня в суд. Так как моя страховая компания оценила ущерб в 40 000 руб. а его независимый эксперт считает что ущерб составляет 60 000 руб. Теперь пострадавший хочет чтобы я ему конпенсировала 20 000 руб. или он подаст на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Истец может подать иск к Вам, если суммы страховки - 120 000 - недостаточно. В других случаях ответчиком является страховая компания.

Если он подаст в суд на Вас, то это будет иск к ненадлежащему ответчику, и суд должен будет отказать в иске.

Требования с Вас 20 000 рублей - вымогательство.

Если нужна помощь - обращайтесь:

http://www.don-advokat.ru/

Желаю успехов!