Как погасить оставшийся долг по долевому строительству материнским капиталом без ипотеки?

• г. Стерлитамак

У меня 2-е детей, младшему нет года, мы участвуем в долевом строительстве. Могу ли я погасить оставшийся долг материнским капиталом без использования ипотеки.

Ответы на вопрос (3):

Да можете.

С уважением, Разим Рависович

Сотовый тел. 8 9874845739 г. Стерлитамак

Skype: gaitkulov (для писем)

ICQ: 474343143

E-mail: razimravis@gmail.com

Нет, до исполнения ребенку трех лет мат.капиталом можно только погашать кредиты (займы), полученные в кредитных организациях на приобретение или строительство жилья. Ипотечный кредит или потребительский не имеет значения, главное, чтобы был целевым.

материнский капитал - предназначен дл трех целей, одним из которых является улучшение жилищных условий. Вам надо обратиться в администрацию города и в отдел опеки и попечительства.