Сестра подает иск о восстановлении сроков вступления в наследство, ссылаясь на незнание о наследстве и отсутствие совместного жилья с отцом. Каковы шансы сестры в суде, учитывая долговые рас

• г. Курган

Сын вступил в наследство по закону в срок, теперь сестра от первого брака подает иск о восстановлении сроков вступления в наследство, мотивируя тем что не знала о наследстве (квартире) и не проживала с наследодателем (отцом), на похоронах отца была. Каковы их шансы в суде? У сына есть долговые расписки об уплате долгов отца.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, доказывайте в суде обратное. Каждая сторона обязана представлять доказательства, в качестве обоснования своих требований и возражений

Екатерина, шансы на восстановление сроков есть. А решать суд будет.

Напишите мотивированные возражения на ее иск. Чтобы оценить ситуацию полностью, нужно изучить ее исковое заявление. Приходите на консультацию, оценим все шансы. С Алексеем Алексеевичем, давшим вам ответ, не согласна.