У моего мужа двое детей он выплачивает алименты, а если у нас появится общий ребенок мы можем уменьшить алименты.

• г. Волгоград

У моего мужа двое детей он выплачивает алименты, а если у нас появится общий ребенок мы можем уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Марина, да, сможете в судебном порядке изменить размер алиментов.

Добрый день Марина! В соответствии со ст.81, 119 Семейного Кодекса РФ допускается уменьшение или увеличение размера алиментов судом, с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Как правило, суд удовлетворяет требование об уменьшении размеры алиментов, взыскиваемых с плательщика, когда в новой семье плательщика появляются дети. При этом плательщик в суде должен предоставить основания для уменьшения размера алиментов и доказать, что в случае уменьшения размеров алиментов не будут нарушены права и законные интересы несовершеннолетних детей, на которых уплачиваются алименты.