Брак с американцем оформлен в Лос Анжелесе в январе 2014 года. Как оформить развод с ним, находясь дома-в России?

• г. Елабуга

Брак с американцем оформлен в Лос Анжелесе в январе 2014 года. Как оформить развод с ним, находясь дома-в России?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, брак российского гражданина, заключенный с иностранным гражданином на территории иностранного государства признается в Российской Федерации действительным. Расторжение такого брака осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации (статьи 158 и 160 Семейного кодекса РФ).

В зависимости от обстоятельств расторжение брака осуществляется либо в органах ЗАГС, либо в суде, то есть на общих основаниях, как если бы это был брак между российскими гражданами.

В судебном порядке. Буду рада Вам помочь. http://russian-divorce.ru