Правила разделения отпуска - могу ли я отказаться и как поступить в этой ситуации?

• г. Энгельс

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я работаю в организации с 10 января 2012 года, и с этого года руководство нашей организации обязывает делить отпуск по две недели. Имеет ли право работодатель меня обязывать разделять мой отпуск, если меня это не устраивает? Мне удобно отгулять отпуск в апреле-мае один раз в год 28 дней. Могу ли я отказаться разделять отпуск, ссылаясь на трудовое законодательство? И если я пишу в заявлении на отпуск в 28 дней, а директор отписывает только 14, какие мои дальнейшие действия, как себя вести и как добиться отпуска в 28 дней, подскажите как правильно поступить в этой ситуации. Не вымаливать же у работодателя свой отпуск?! И могу ли я уволиться без отработки в 14 дней во время своего очередного отпуска? Как и за сколько дней, будучи в отпуске, писать заявление на увольнение. Спасибо. Очень вам буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

делить отпуск можно только с вашего согласия. поэтому вы имеете право отказаться от такого деления ссылаясь на ст115 ТК РФ и ст 125 ТК РФ где говорится о соглавшении сторон на такое деление