ДТП с сыном - ранения, операция и суд - как поступить и сколько получить

• г. Кызыл

В декабре 2013 г в восьмом часу утра, по дороге в школу, моего сына на пешеходном переходе сбила машина. В результате два перелома ноги: бедра и голени. Заключение врача - нанесен тяжкий телесный вред. В июне месяце будет сделана вторая операция: будут вытаскивать металлические штыри. Скоро состоится суд, виновник дтп признает вину и готов выплачивать моральный-материальный ущерб. Но просит меня пойти на мировую, чтобы у него не было судимости. Посоветуйте как правильно поступить и на какую сумму я могу рассчитывать. Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно заключать мировое соглашение в котором нужно прописать все суммы.Материальный ущерб-это все затраты на лечение.Моральный вред-не меньше 500000руб