Институт двойного гражданства между Украиной и Россией - работает ли и как повлияет образование в России на рассмотрение документов?

• г. Москва

Существует ли институт двойного гражданства между Украиной и Россией, если да то работает ли? В 2005 г. я закончил высшее учебное заведение в России повлияет ли это на рассмотрение документов?

И Можно ли гражданину Украины подать документы на оформления гражданства РФ, если еще не получено разрешения на проживание, но документы на рассмотрении?

С уважением Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан.

Подобного Договора между странами нет.

Без РВП документы о приёме в гражданство РФ подать не удастся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.