Институт двойного гражданства между Украиной и Россией - работает ли и как повлияет образование в России на рассмотрение документов?

• г. Москва

Существует ли институт двойного гражданства между Украиной и Россией, если да то работает ли? В 2005 г. я закончил высшее учебное заведение в России повлияет ли это на рассмотрение документов?

И Можно ли гражданину Украины подать документы на оформления гражданства РФ, если еще не получено разрешения на проживание, но документы на рассмотрении?

С уважением Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан.

Подобного Договора между странами нет.

Без РВП документы о приёме в гражданство РФ подать не удастся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Или гражданин Украины должен отказаться от гражданства Украины для получения российского?

Гражданин России хочет жениться на гражданке Украины. Гражданство менять не будут оба, максимум-временная регистрация. Вопросы: 1).Куда обращаться для подачи заявления и дальнейшей регистрации брака;2).Какие документы потребуются;3).На всякий случай, имеется ли между Россией и Украиной институт двойного гражданства. Спасибо!

Я являюсь гражданкой Украины. В сентябре 2000 года я подала документы для оформления гражданства России. Документы были оформлены и отправлены в комиссию по рассмотрению гражданства 17.10.2000 г. В сентябре 2002 года мои документы были возвращены без рассмотрения, для оформления вида на жительство (в состветствии с новым законом о гражданстве). Правомерно ли это? Ведь я оформляла документы в соответствии с действующим на тот момент законом, документы приняты к рассмотрению. Почему мне отказывают в гражданстве РФ?Каковы сроки рассмотрения заявлений по вопросам гражданства?

2000 году получил гражданство России. Загран Паспорт гражданина Украины ещё на рука, но он просрочен. Могут наказать за сокрытие двойного гражданства с Украиной?

, если подать заявление, как холостяк, а жениться в процессе рассмотрения документов.

Спасибо.

У меня гражданство Рф.Постоянная прописка на Украине, проживала там 6 лет. Сейчас приехала в Россию, из Украины не выписалась. Прописалась в России. Надо подовать документы о двойном гражданстве, вообще есть двойное гражданство между Россией и Украиной?

(Вопрос о гражданстве в стадии рассмотрения. Документы собраны и отправлены в соответствующие инстанции). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

У меня вопрос-в июле 2014 года получил гражданство РФ. отказ от гражданства Украины заверенный нотариально отправил в консульство Украины. В августе 2015 года баллотируюсь в депутаты а мне отказ--двойное гражданство... как мне избавиться от кошмара двойного гражданства между Украиной и Россией. И что для этого надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение