Скажите, пожалуйста, существует ли система двойного гражданства между Россией и Украиной?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, существует ли система двойного гражданства между Россией и Украиной? Или гражданин Украины должен отказаться от гражданства Украины для получения российского?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Соответствующего соглашения между РФ и Украиной нет, поэтому отказ от гражданства Украины обязателен.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.