Что делать, если я прописана у бывшего супруга, квартира не приватизирована, и узнала, что он умер?

• г. Москва

Я прописана у бывшего супруга, квартира не приватизирована. Долго с ним не общалась. Эту квартиру он сдавал. Недавно узнала, что он умер год назад. Какие действия я должна предпринять? У меня даже нет ключей от квартиры. Кого вызывать вскрывать двери?

Ответы на вопрос (2):

Муниципалитет с участием полиции по предъявлению вашего паспорта с пропиской.

Теперь с квартирой все вопросы будет решать её собственник - муниципалитет, организация или кто там в графе "арендодатель" значится.

Вы в свою очередь, если Вы в этой квартире действительно зарегистрированы, можете обратиться к арендодателю со всеми документами (свидетельство о смерти, паспорт с регистрацией по этому адресу и т.д.), приврать, что ключи потеряли и попросить перезаключить договор соц.найма с Вами, плюс пригласить сотрудников МЧС с фомкой, показать страницу в паспорте с регистрацией и после вскрытия сменить замки.