Гражданин Армении Арам, осужденный по статье 264 ч 3, нуждается в операции после ДТП, в результате которого он стал инвалидом 2 гр и потерял память, узнает, как дальше жить после гибели сестры, в котор
199₽ VIP

• г. Невинномысск

Зовут меня Арам я гражданин Армении меня осудили по статье 264 ч 3 в калон пос 10 месяц я из за дтп стал инвалидом 2 гр что меня делать меня нужен операция погибшая моя сестра я был водителем авто у меня потерия памяти как мне бить.

Ответы на вопрос (4):

я гражданин Армении меня осудили по статье 264 ч3 в калон пос 10 месяц я из за дтп стал инвалидом 2 гр что меня делать меня нужен операция погибшая моя сестра я был водителем авто у меня потерия памяти как мне бить?

Вы обратитесь ва медсанчасть колонии поселении.

Шанс получить бесплатную операцию не велик. По моему мнению, единственный выход это зарабатывать деньги на операцию.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 13. Медицинская помощь инвалидам

Оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Статья 20. Обеспечение занятости инвалидов

Инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации путем проведения следующих специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда:

1) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

2) установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов;

3) резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;

4) стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов;

5) создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;

6) создания условий для предпринимательской деятельности инвалидов;

7) организации обучения инвалидов новым профессиям.

Как вариант - возможна подача апелляционной жалобы на несправедливость (суровость) приговора суда.

Более подробно варианты дальнейших действий можно обсудить при личном обращении.

Подавайте апелляционную жалобу. Состояние Вашего здоровья должно быть учтено судом как смягчающее обстоятельство. Если потерпевший также не согласен с наказанием, считает его чрезмерно суровым - также может подать жалобу.

Если не находитесь под стражей, можете ложиться на операцию. Прибытие в колонию-поселение осуществляется осужденным самостоятельно, после получения предписания от УИИ. Только уведомьте инспекцию о том, где находитесь.