Как правильно подавать показания счетчика после его опломбирования на земельном участке с подключенной электричеством?
199₽ VIP

• г. Пермь

Имеется земельный участок. Получил ТУ на проведение электричества. Установили столб, поставили новый счетчик. Через 3 недели сняли показания счетчика и опломбировали. Вопрос: Как подавать показания на оплату за электричество - на момент установки прибора учета или с момента опломбировки?

Ответы на вопрос (6):

Именно с момента установки прибора учета.

Спросить
Пожаловаться

С момента установки прибора учёта.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, конечно с момента пломбировки, в момент пломбировки вам должны были указать какие показания, и начинаете платить за показания, следующие за этими, которые были на момент пломбирования.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается вода, потреблённая в квартире по индивидуальному счётчику. Показания общедомового счётчика фиксируют потребление по дому, но разница должна вам добавляться только та, которая потреблена только на общедомовые нужны, а не та разница, показания которые они снимают общие ... т.е. еще и по тем квартирам, у которых счетчики индивидуальные не установлены.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Фания Мансуровна , г. Пермь !

С момента опломбирования элект. счётчика его показания официально принимаются к учёту и по ним производятся начисления.

До опломбирования эл/счётчика потребитель обязан платить исходя из числа потребляющих электр/энергию приборов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2014г

20:05 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Показания подавайте с момента опломбировки, до этого платите по нормативу, это требования закона

Спросить
Пожаловаться

Купил дом. счётчика на электричество не было. Плотил по среднему тарифу. Установил счётчик сам в 2014 г. Подал заявление нв опломбировку в конце 2014 г. Опломбировали в апреле 2015 г. соответственно какие то показания счётчика были. Энергокомпания подала показания в РКЦ с нулевыми значениями. С какого момента оплачивать с момента установки или с момента опломбировки.

Есть тех. условие на подключение электричества в частном доме, электричество подключили самостоятельно и установили счетчик заявку на опломбировку подали два месяца назад так и опломбировали но электричеством пользуемся будет ли штраф и какая сумма.

Прошу совета!

Установили внутриквартирные счетчики на ХВС и ГВС. На ХВС у нас 2 стояка, соответсвенно 2 счетчика (туалет и кухня). Написала заявление чтобы пришли сделали опломбирвку счетчиков. За месяц никто так и не пришел. Написала претензию в свою УК, чтобы счетчики считали принятыми в эксплуатацию с момента подачи заявления об опломбировке и сделали переасчет, начав принимать показания по счетчикам. Тут же прибежала комиссия (как так-то-это же переасчет делать нужно), и как назло-встал 1 счетчик по ХВС, а 2 других то они опломбировали и указали это в акте осмотра (получается эти 2 они признали исправными). Но акт самой опломбировки до устранения нарушения не доделали! Мы заменили неисправный счетчик, пришли из конторы, акт опломбировки дооформили, опломбировали счетчик. Но в ответе от УК показания счетчиков начнут принимать только со след месяца после установки счетчиков.

ВОПРОС: могу ли я требовать все таки начисление по ГВС с момента подачи заявки на опломбировку по показаниям счетчика?, а по ХВС и Водоотведению-по нормативам? Ведь даже у счетчиков горячей и холодной воды срок поверки разный, и если во время каких то работ и т.д. будет демонтаж одного из счетчиков-как будет начисляется оплата: все по нормативу или показания+тариф?

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

Установили счётчик 01.2022 на столбе без моего согласия. Показания в россетях и энергосбыте разные. Мы не присутствовали на установке и опломбировки счетчика. Пульт и акт не выдавался. Узнали об установки счетчика по квитанции за июнь. Где сделан перерасчёт и указан Новый счётчик. Как быть в нашей ситуации.

Мне установили новый счетчик воды, но не опломбировали, оплата уже будет по показанием этого счетчика без пломбы или только после опломбировки.

Я живу в двух квартирном доме. У меня стоит двух тарифный электрический счетчик и у соседей тоже. Энергетическая компания принесли новый прибор учета, который раз в месяц нужно включать в розетку и он выдает показания. Показания этого нового прибора сильно отличаются от показаний счетчика. По прибору они на много выше. Плату по показаниям счетчика не принимают. В договоре с компанией написано что оплату я должен производить по счетчику прописан его номер, класс точности, а на этот прибор нет никаких документов. По каким показаниям я должен платить? И если по счетчику то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Я снял газовый счетчик для проведения гос поверки, и после проведения гос поверки работники газовой службы установили газовый счетчик на свое место, но не опломбировали его. Опломбированием занимается абонентная служба, а устанавливает приборы учета газа зксплуатируюшая оргонизация. Я подал заявление на опломбирование газового счетчика, приложил к заявлению акт сеятия счетчика, акт проведения гос поверки, акт установки газового счетчика с указанием пококозаний счечика, где указал свой адрес, номер своего телефона, и абонентский номер еще в сентябре месяце. Работники газовой службы не пришли на опломбирование, а я оплачивал за потребленный газ по покозаниям счетчика через кассу газовой службы. Через два месяца, работники газовой службы на компьюторе у себя отключили мой газовый счетчик из-за чего я не могу оплачивать по покозаниям прибора учета газа, и начали начислять потребления газа по нормативу за квадратные метры. Я повторно в ноябре месяце подал заявление на опломбирование газового счетчика, и по сей день не пришли опломбировать счетчик, и начисляют за газ по квадратам, а я оплачиваю по покозанием ежемесячно через почтовое отделение по счетчику, по квадратам выходит больше чем по счетчику, это на руку газовикам, они так накручивают долги, Подскажите пожалуйста как мне решить чтобы я мог решить оплату за газ и кому еше обрашаться с опломбированием прибора учета за газ? заранее спасибо.

Председатель садоводства отключил мой участок от электричества, требуя заплатить 11 тыс руб. за установку еще одного счетчика на столбе. В доме стоит современный счетчик, но председатель требует еще.

Два счетчика подряд - абсурд. Кто может обязать председателя включить электричество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение