Как правильно подавать показания счетчика после его опломбирования на земельном участке с подключенной электричеством?
199₽ VIP

• г. Пермь

Имеется земельный участок. Получил ТУ на проведение электричества. Установили столб, поставили новый счетчик. Через 3 недели сняли показания счетчика и опломбировали. Вопрос: Как подавать показания на оплату за электричество - на момент установки прибора учета или с момента опломбировки?

Ответы на вопрос (6):

Именно с момента установки прибора учета.

С момента установки прибора учёта.

Это лучший ответ

Здравствуйте, конечно с момента пломбировки, в момент пломбировки вам должны были указать какие показания, и начинаете платить за показания, следующие за этими, которые были на момент пломбирования.

Оплачивается вода, потреблённая в квартире по индивидуальному счётчику. Показания общедомового счётчика фиксируют потребление по дому, но разница должна вам добавляться только та, которая потреблена только на общедомовые нужны, а не та разница, показания которые они снимают общие ... т.е. еще и по тем квартирам, у которых счетчики индивидуальные не установлены.

Уважаемая Фания Мансуровна , г. Пермь !

С момента опломбирования элект. счётчика его показания официально принимаются к учёту и по ним производятся начисления.

До опломбирования эл/счётчика потребитель обязан платить исходя из числа потребляющих электр/энергию приборов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2014г

20:05 моск.

Здравствуйте. Показания подавайте с момента опломбировки, до этого платите по нормативу, это требования закона