Имеет ли супруг покойного инвалида право на первоочередное предоставление участка без торгов?
199₽ VIP

• г. Саратов

Решение областного суда обязало местную администрацию предоставить инвалиду испрашиваемый участок. Администрацией решение исполнено не было, инвалид умер. Администрация выставила указанный участок на торги. Имеет ли право супруга покойного инвалида (кстати, тоже инвалид) как член его семьи претендовать на первоочередное предоставление испрашиваемого участка без торгов? Есть ли здесь правопреемство?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению. нет универсального правопреемства здесь нет.

Правопреемства здесь нет. Однако Вы как инвалиц также имеете право обратиться в Администрация с заявлением о предоставлении Вам земельного участка согласно Федеральному Закону № 181-ФЗ, « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации ». Статья 17 Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Это лучший ответ

в силу ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов»

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Таким образом советую Вам обратиться с жалобой на бездействие администрации в прокуратуру.