Как оформить наследство участка на имя внука после смерти бабушки?

• г. Новосибирск

Бабушка умерла 14.04.2013 года. Не успели оформить на меня, ее внучку, дарственную на дачный участок, фактически на руках имею только членскую книжку в садовом обществе на мое имя. У бабушки есть сын и дочь (моя мама). Что нам нужно сделать, чтобы участок перешел в мою собственность? Наследники первой очереди согласны отказаться от участка в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Алина, вам необходимо признать право собственности на наследство в судебном порядке.