Бывший муж уклоняется от платежей по исполнительному листу на алименты - возможно ли повторно подать иск в суд и как оформить заявление?

• г. Тюмень

Бывший муж не платит по исполнительному листу алименты. Судебные приставы бездействуют. Могу ли я опять подать в суд на бывшего за нарушения исполнительного листа и как будет называться заявление. Алименты не платит с 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно подать иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов (ст. 115 Семейного кодекса РФ)

Вы вправе взыскать с отца ребенка неустойку за несвоевременную уплату алиментов, которая рассчитывается по правилам ст. 115 Семейного Кодекса РФ.