Юридическая ответственность за отказ признания отцовства беременности 17-летней дочери

• г. Ангарск

Моя 17-летняя дочь беременна. Парень отказывается признавать факт отцовства. На момент их сожительства и когда она забеременела ей было 16 лет. К какой уголовной или юридической ответственности я могу привлечь молодого человека?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Анна Викторовна.

Нет, к уголовной ответственности привлечь не получится, т.к. на день вступления в интимные отношения девушке исполнилось 16 лет.

А вот после рождения ребёнка, в судебном порядке можно установить отцовство, и далее- взыскать алименты.