Вопросы о стаже и начислении пенсии - правильно ли мне начислили пенсию после переезда в Россию

• г. Новокуйбышевск

Я проживала в СНГ до 2004 года. А после я переехала в Россию. То что я работала с 2005 года по 2013 год входит в стаж? У меня стаж около 30 лет и мне начислили всего лишь 6500 руб. Куда мне нужно обратиться правильно ли насчитали мне пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета пенсии учитывается стаж работы по 31.12.2001 года, (ФЗ №173 "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001г.) а с 2002 года учитываются страховые взносы,которые за Вас уплачивает в ПФР работадатель.