Генеральная доверенность чем отличается от обычной доверенности

• г. Рославль

Чем отличается генеральная доверенность на продажу квартиры от обычной доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Генеральная доверенность оформляется нотариально, и предусматривает максимально широкий круг полномочий представителя. максимальный срок генеральной доверенности 3 года.

максимальный срок доверенности теперь ГК РФ не ограничивается. "генеральная" это народный термин под которым понимается максимальные полномочия по совершению юридически значимых действий от имени представляемого. такую доверенность не рекомендую выдавать посторонним людям. Что касается сделки на продажу квартиры, то в доверенности можете ограничить доверенное лицо только строго определенными полномочиями в отношении конкретного имущества.