Проблемы с владением и продажей машины после развода - кто имеет право на автомобиль?

• г. Москва

Купили машину в кредит в браке, первую половину вложила я, вторую быший супруг оплатил после развода, сейчас хочу продать машину, но машина была в браке оформлена на него, тк.я находилась в декрете и кредит мне не давали, бывший мужж выкупил птс и не отдает, говорит не буду продавать.

Обслуживаю машину я в течении последних 1,5 лет, могу ли я отсудить полностью машину, ткт фактически ездила я, обслуживала я.

Ответы на вопрос (5):

Если преобретена машина в браке, то можете смело претендавать на долю. Иск о разделе подавать нужно. С удовольствием помогу.

можете, выплатив супругу половину от рыночной стоимости авто

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе автомобиля и просить суд оставить вам автомобиль. В этом случае супругу вы должны будете выплатить 1/2 рыночной стоимости автомобиля.

Готова помочь. Обращайтесь.

Полностью машину вы навряд ли отсудите, так как если она приобретена в браке, то по закону будет делиться пополам. Но есть варианты развития вашего вопроса в вашу пользу, но сначала следует знакомиться с документами вашими. Если потребуется помощь - обращайтесь. Как раз сейчас есть в производстве дела подобные вашему.

Машину можно разделить в порядке раздела совместно нажитого имущества. Просить присудить Вам, но тогда что-то другое надо отдать ему или компенсацию