Компенсация при оплате ЖКХ для ветерана труда и инвалида 2 группы в Дзержинске, Нижегородской области

• г. Дзержинск

Дзержинск Нижегородской.

Живем вдвоем с дочерью. Я - ветеран труда, дочь, 20 лет, была ребенок-инвалид. Сейчас инвалид 2 группы. В каком объеме рассчитывают компенсацию при оплате ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

http://gu.nnov.ru/edk.html

Начисление ежемесячной денежной компенсации взамен льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг производится на основании:

Закона Нижегородской области N 58-З от 4 июня 2008 года “О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области”;

Закона Нижегородской области N 59-З от 4 июня 2008 года “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан”;

Постановления Правительства Нижегородской области N 281 от 10 июля 2008 года “Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан”.

Спросить
Пожаловаться

В каком объёме предаставляются льготы при оплате за жкх льготникам категории - инвалид, ветеран труда, реабилитированные, ветеран военной службы?

В семье два льготника: ветеран труда и инвалид 2-й группы. У инвалида на 2015 год и последующие годы отказ от соцпакета. Будет ли действовать льгота по оплате ЖКХ (получение компенсации) для ветерана труда? Заранее, спасибо.

Мать получала льготы на оплату ЖКХ, как ветеран труда, недавно получила статус инвалида 2 группы бессрочно. Стоит-ли ей переходить на льготы по оплате ЖКХ, как инвалиду 2 группы?

В квартире в городе Санкт-Петербург, проживают два человека: один ветеран труда, второй инвалид первой группы. Скажите, какие льготы по оплате ЖКУ положены инвалиду 1 группы, а какие льготы по оплате ЖКУ положены ветерану труда в СПБ?

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Я со своей матерью живем в Москве в отдельной квартире. Я - ветеран боевых действий, инвалид 3-я группа, мать - ветеран труда, инвалид 3-я группа. Оба не работающие пенсионеры. Какие льготы нам положены при оплате ЖКХ, и по каким законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда, инвалид 2 группы не получает компесацию по жкх, т.к. была задолженность по квартплате. Если погасится долг компенсацию вернут и за какой период?

Скажите, пожалуйста, есть ли льготы по оплате на капитальный ремонт? Живем вдвоем с мужем: он региональный ветеран труда, работает, я инвалид 3 группы пожизненно. Спасибо.

Мама ветеран труда, инвалид 2 группы, брат инвалидность 2 группа, прописаны в одной квартире. Имеют ли они льготы на оплату Жкх, свет, воду, газ, ремонт дома, оплата домофона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение