Может ли старший брат оспорить мое право на участок, учитывая фразу о купле-продаже земли между ним и матерью?

• г. Сыктывкар

У меня на участок дарственная, все как положено оформлено в юстиции, теперь получается я полноправный собственник участка. Но в разговоре со старшим братом (я младший) у него проскочила фраза якобы еще до написание дарственной на младшего, мать писала куплю-продажу на эту же землю на старшего. Возможно ли такое, и если да, то может ли он в дальнейшем через суд предъявить или оспорить право на этот участок. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если был заключен доовор дарения и зарегистрирован в установленном порядке, то никой речи о купли-продажи быть не может. если бы данное имущество было продано, то был бы другой собственник, и договор бы не зарегистировали