Банк открывает судебное дело на сумму 3550 руб. за неотмеченные возвратом книги, которые я вернула в 2011 году

• г. Арзамас

В 2011 г. связалась с издат. Дом оператор сказал что могу вернуть несколько книг вернула двумя посылками и оказалось что две книги не отмечены возвратом теперь банк открывает судебное дело на сумму 3550 р. обидно что эти книги я вернула а сейчас за них надо платить. Почему банк об этом вспомнил сейчас а не в 2011 г. на данный момент я все корешки квитанций выкинула.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на сроки давности. Возможно, истец их пропустил.