Сбил бабушку задним ходом - что грозит и как избежать лишения водительских прав?

• г. Новосибирск

Сегодня во дворе дома сдавая задним ходом сбил бабушку. Они шли вдвоем, одна отошла, другая нет, в зеркала не видно было, толкнул не сильно, она упала. Я вышел, спросил как себя чувствует, сказала нормально, помог ей встать и она пошла домой. Спросила в какой квартире я живу, сказала что если что то придет.

Грозит ли мне лишение прав? Как можно избежать лишения? С бабулей все нормально это видно прекрасно, поэтому переживаю только за права.

Вечером встретил ее внука который сказал что сейчас поедут в травмпункт якобы у нее перелом руки, намекал на денюшку и что меня прав лишат.

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевшая обратится в ГИБДД, то можете быть привлечены к административной ответственности. Если будет установлено, что наездом причинен вред здоровью, то он может быть взыскан через суд.

Попытайтесь договориться.