Переоформление пенсии умершего супруга - необходимые документы и размер новой пенсии

• г. Самара

Как можно переоформить пенсию умершего супруга? Какие нужны документ? И сколько будет начислена пенсия если у него трудовая пенсия была 11 тысяч 420 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь право получать пенсию по случаю потери кормильца,необходимо отказаться от своей пенсии по старости и не работать.

Кроме того наследуется не вся пенсия умершего,а только страховая часть к которой назначат фиксированный базовый размер, установленный для пенсий по потере кормильца.Документы:св-во о смерти, св-во о браке,страховые св-ва,паспорт,трудовые книжки+КСЕРОКОПИИ.Обратитесь для точного расчета в свое управление ПФР.