3 Существует ли административное наказание владельцев животных, которые не убирают за своими животными?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить на такие вопросы.

1 В двухэтажном, многоквартирном доме кто должен убирать в подъездах?

2 Как можно разрешить ситуацию с владельцами животных в нашем доме. Подъезд не закрывается демонстративно жильцами, хотя двери имеются. Животные оправляются в подъезде.

3 Существует ли административное наказание владельцев животных, которые не убирают за своими животными?

Спасибо Алескандра.

Ответы на вопрос (1):

Александра, если дом обслуживается ЖЭКом, то уборка под"ездов должна проводиться тех.персоналом(уборщица), если штат не укомплектован, то ЖЭК Вам ничем не поможет, договоритесь с соседями о попеременной уборке. что касается животных, то вы можете обратиться с жалобой к участковому.Эта жалоба возможно приведет к тому, что вы испортите отношения с соседями, попробуйте решить вопрос путем "мирных переговоров"

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

Соседский кот, извиняюсь за выражение, гадит в общем подъезде. На просьбы держать животное дома или где-нибудь на улице не реагирует. Возможно ли как-то законодательно заставить убрать кота из подъезда и убрать за животным?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Соседка угрожает прокуратурой за кормление бездомных кошек возле подъезда. Никто из жильцов не имеют претензий к животным и тоже подкармливают. Кошки не агрессивны, не гадят. Остатки еды я убираю, чистота мной поддерживается. Можно ли за кормление животных привлечь административной ответственности? Мурманская область. Ответственности? Мурманская область. Спасибо.

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

Я живу в двухэтажном доме, в подъезде всего 4 квартиры. Соседи снизу завели щенка, не выгуливают его, а просто выпускают в подъезд. В результате постоянно загажена лестница. К хозяевам обращались, они даже убрать не соизволили. Убирают все жильцы подъезда, кроме хозяев. Хотелось бы как-то законно урегулировать этот вопрос. Куда можно с этим обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

У нас в подъезде не убираются, но и плату за это не взимают. Мыли и убирали подъезд собственники квартир по очереди. Сейчас появились новые жители подъезда, которые не хотят убирать подъезд. Но за них тоже не хочется убирать. Есть ли какие законы, которые обязали бы их также соблюдать порядок и чистоту в подъезде.

Вечером дверь подъезда закрывается жильцами на замок ключом. Кто должен обеспечить меня ключом от двери, если я купил в этом доме квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение