3 Существует ли административное наказание владельцев животных, которые не убирают за своими животными?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить на такие вопросы.

1 В двухэтажном, многоквартирном доме кто должен убирать в подъездах?

2 Как можно разрешить ситуацию с владельцами животных в нашем доме. Подъезд не закрывается демонстративно жильцами, хотя двери имеются. Животные оправляются в подъезде.

3 Существует ли административное наказание владельцев животных, которые не убирают за своими животными?

Спасибо Алескандра.

Ответы на вопрос (1):

Александра, если дом обслуживается ЖЭКом, то уборка под"ездов должна проводиться тех.персоналом(уборщица), если штат не укомплектован, то ЖЭК Вам ничем не поможет, договоритесь с соседями о попеременной уборке. что касается животных, то вы можете обратиться с жалобой к участковому.Эта жалоба возможно приведет к тому, что вы испортите отношения с соседями, попробуйте решить вопрос путем "мирных переговоров"