Вопрос об обеспечении ключом от двери подъезда для жильцов, купивших квартиру в доме

• г. Рязань

Вечером дверь подъезда закрывается жильцами на замок ключом. Кто должен обеспечить меня ключом от двери, если я купил в этом доме квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Выдать ключ вам должна Управляющая компания и обеспечить полный доступ для вас в вашу собственность.

Согласно п. 2 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.