Может ли муниципальный инспектор провести проверку и привлечь гражданина к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая: гражданин самовольно занял часть земельного участка своего соседа, сосед написал заявление в администрацию. Вопрос: имеет ли право в данно ситуации муниципальный инспектор отдела имущественных и земельных отношний районной администрации провести проверку в отношении гражданина, самовольно занявшего земельный участок и привлечь его к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение по данной статье осуществляется сотрудниками Росреестра-государственными земельными инспекторами-обращайтесь к ним.