Наследственные проблемы после смерти родителей - нужна помощь юриста с оформлением жилья для дочери, учащейся в Ульяновске

• г. Ульяновск

Сын и дочь остались без попечения родителей. Родители погибли. Детям 21 и 20 лет. На данный момент дети прописаны в доме у дедушки в деревне Ульяновской области. В доме никто не проживает. Дом строил дедушка. Дом не оформлен. После смерти дедушки в доме проживал отец детей с детьми. На него бабушка оформила нотариальное завещание. Затем отец умер. Дому уже 60 лет. Ремонта в доме не было очень давно. Стоимость дома 100000 р Девочка в данный момент учится в Ульяновске в Университете и имеет в Ульяновске временную прописку. Положено ли ей жильё в Ульяновске? Нужна помощь юриста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством,положено. Необходимо обратиться с заявлением в администрацию района.