Право наследования на собственность после развода - дети, проживающие с матерью, в какой очереди наследников?

• г. Москва

Имеют ли право наследования на мою собственность, приобретенную после развода, мои дети проживающие с матерью? И если да то наследниками какой очереди они являются?

Ответы на вопрос (4):

Дети Ваши? Они - наследники первой очереди наравне с остальными.

Бывших детей не бывает.

Наследники первой очереди - дети, супруга, родители - в равных долях.

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Ст. 1142 ГК РФ

Уважаемый Вадим!

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

Удачи. При возникновении вопросов обращайтесь на Эл/адресю