Как доказать, что в ходе ссоры слова мошенник и аферист были произнесены без прямого умысла оскорбления?

• г. Чебоксары

Не с прямым умыслом были сказаны в ходе ссоры соседу слова, что он мошенник и аферист. Как доказать, что его не хотели его оскорблять?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте! Значение слова Мошенник по словарю Ушакова:

МОШЕННИК, мошенника, м. Плут, человек, обманывающий других из корыстных целей. Значение слова Аферист по словарю Ушакова: АФЕРИСТ, афериста, м. (разг.). Занимающийся аферами, недобросовестный делец.

Доказывайте, что ваши слова не носят данной смысловой нагрузки!

Сложно строить линию вашей защиты не зная доподлинных фактов спора.